На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Байтраннер на катушке, что это и зачем он нужен?

Доброго времени суток, уважаемые читатели. Хочу рассказать вам о системе помощи рыбакам - байтраннер. Как правило эта система присутствует в любой катушке для ловли трофейной рыбы.
Что это такое?
Попросту байтраннер - это рычажок на катушке. Суть его работы проста, при переключении рычажка в верхнее положение, шпуля становится в свободное положение и легко может отматывать леску. После того, как вы начинаете скручивать леску, байтраннер перейдет в нижнее положение и катушка будет работать только на скручивание.
 
 
Байтраннер на катушке от Shimano
Байтраннер на катушке от Shimano
Как применять его в рыбалке?
Наверное, каждый рыбак знает, что при ловле рыбы приходится ждать поклевку. Особенно долго при ловле карпа, сазана, сома. Постоянно следить за удочкой иногда просто нет возможности, рыбак может отойти в момент сильной поклевки и попросту остаться либо приманки с монтажом или совсем без удилища. Если клюнет крупная рыба, она в силах утащить удочку в воду. Поэтому байтраннер - это необходимая мера, помощь, при ловле крупной рыбы.
После заброса, байтраннер ставится в активное положение, можно подключить сигнализаторы (по желанию). Теперь при сильной поклевке, не будет сильного натяжение лески, она просто начнет сматываться, а сигнализатор звуком оповестит рыбака. И удилище останется целым и монтаж и трофейная рыба на крючке!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх