На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Патерностер: простейшая и уловистая фидерная оснастка (фидерный монтаж)

Патерностер - это оснастка для ловли белой рыбы со дна, и она не идеальна, но для ловли белой рыбы на илистом грунте, камнях или ракушке оснастка достаточно универсальна.
Я бы выделил, что именно патерностер на илистом дне будет работать лучше, так как кормушка может немного зарываться в ил и это не помешает чувствительности оснастки.
Кстати про универсальность, кормушка крепится к скрутке, которая отходит от основной лески, причем длина поводка от скрутки может быть разной, я бы даже предложил возможность менять длину поводка для кормушки, так же нужна возможность игры с длиной поводка.
Во время фидерной ловли, чувствительность вашего квивертипа будет чутко реагировать на поклевку.
Эта оснастка не является самоподсекающей, но так как оснастка обладает высокой чувствительностью вероятность удачной подсечки увеличивается!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх