На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Рыбалка с ребенком - что нужно предусмотреть?

Ловля рыбы - отличное семейное времяпрепровождение. Дети, отправившиеся на рыбалку, никогда не забудут, как это здорово. Конечно, если все пройдет хорошо…
1 из 1
 
Источник: https://yandex.ru/images
Выбор места.
Это, пожалуй, самый важный фактор для рыбалки с детьми. Площадка, на которую отправится семья непременно должна быть ровной, без ям, обрывов и больших камней.
В этом месте обязательно должна быть сотовая связь, чтобы в случае чего можно было вызвать неотложную помощь.
И, разумеется, водоем - будь то озеро или река, должны быть не глубокими, без топей, водоворотов и порогов.
Родитель должен знать место рыбалки как свои пять пальцев, дабы в случае необходимости быстро сориентироваться и прийти на помощь.
Время.
Не стоит в первую же совместную рыбалку отправляться с ночёвкой. Даже если ребенок "рвется в бой", неизвестно как он поведет себя на природе. Малыши переменчивы и крайне непредсказуемы, поэтому для первого раза будет достаточно нескольких часов. Желательно выбрать утреннее или вечернее время, когда не слишком жарко и многолюдно.
Выбор одежды и обуви.
Необходимо выбрать что-то удобное и лёгкое. Желательно из натуральной ткани-льна или хлопка, которые пропускают воздух. Лучше всего выбрать кофту с длинным рукавом, который защитит от укусов насекомых и солнечного ожога.
Обувь необходимо выбрать непромокаемую-резиновые сапоги или сланцы.
Что взять с собой?
Удочка для ребенка. В зависимости от возраста чада это может быть игрушка, палка с намотанной веревкой или простая удочка для начинающих. Главное, чтобы она была. Иначе родитель рискует остаться без собственной удочки и улова.
Любимые игрушки. Дети не могут долго заниматься одним и тем же, поэтому ловля рыбы может вскоре наскучить малышу. Игрушки для рыбалки должны быть непотопляемые - из резины или пластика, чтобы в случае случайного падения в воду ребенок не расстраивался, потеряв их. Спасательный жилет. Данный предмет необходим на рыбалке, даже если там неглубоко и ребенок прекрасно плавает. Во время ловли рыбы родитель не может все время держать чадо в зоне видимости, а чрезвычайные ситуации, увы, случаются. К сожалению, дети часто тонут. И, дабы не допустить трагедии все время на рыбалке ребенок должен быть в спасательном жилете.
Солнцезащитный крем. Дети обгорают чаще чем взрослые, поэтому данное средство будет не лишним.
Аптечка. В нее должны входить средство для от укусов насекомых, для обработки ран(йод, перекись), от аллергии, отравления и кишечного расстройства.
Сменная одежда. Очень важно для ребенка, который может испачкаться и намочиться.
Тщательная подготовка к походу на природу - это гарантия лёгкого отдыха и отличного настроения!
1 из 1
Редактировать галерею
 

Картина дня

наверх