На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Рыбалка в ночное время

Статистика доказывает, что любителей рыбалки спозаранку намного больше, чем в ночное время. Обусловливается это тем, что темень и тишина водоема часто пугают рыбака, да и возиться с приманками, снастями с фонариком в зубах – не самое приятное дело.
 
 
 
На самом деле ночная рыбалка способна принести больший улов, чем утренняя, потому что большинство охотников подводного царства выходят после заката охотиться на мелких собратьев. Многие рыболовы не знают этого и спокойно упускают такой шанс. Хоть рыбалка в ночное время очень опасна и сложна, но большой улов стоит такого риска.
На рыбалке ночью нужно концентрироваться вдвойне, надеяться только на свои ощущения и зрение. Советы для этого вида экстрима помогут должным образом подготовиться к такому эксперименту.
 
 
 
Рыба в ночное время
Крупной рыбе нет смысла выходить на свет днем или утром, потому что в это время то люди на берегу, то улова мало, поэтому она выбирает ночное время. К таким рыбам относятся:
• голавль;
• плотва;
• язь;
• караси;
• лещ;
• карп;
• и многие другие.
 
Экипировка
Рыбаку стоит не забыть одеться потеплее, развести костер, поставить палатку. С освещением нужно уметь находить золотую середину, потому что свет должен быть сильным и умеренным. Как это совместить? Удобнее всего использовать два фонаря. Умеренный направить в зону ловли, а мощный использовать по своим нуждам. Постоянно рыбаку сидеть со светом нет смысла, потому что поклевка имеет систему сигнализации и рыбак не упустит улов.
 
 
 
Приспособления для ночной ловли
 
На самом деле рыбаку можно обойтись и простым дневным набором, но есть и некоторые нюансы.
• Лучше всего иметь рыбаку «светлячки», которые светятся в темноте и прикрепляются к поплавку, чтобы вовремя заметить поклевку.
• Донка с сигнализацией при поклевке. Самый практичный вариант – поставить десять закидушек. С ней рыболов имеет полное право расслабиться и держать ситуацию под контролем.
• Кораблик поможет поймать самую мелкую рыбу, которая совсем неопытна и попадается на такие ловушки.
 
 
 
Ночная рыбалка – это не так сложно, как на первый взгляд кажется рыбаку. Самое главное в ней – внимательность и большой улов с достаточно романтичной обстановкой. Полная тишина и единение с ночной природой понравится любому опытному и начинающему рыбаку.
 
 
Светодиодный фонарь со встроенным аккумулятором ZK20
Светодиодный фонарь со встроенным аккумулятором ZK20
Могу посоветовать незаменимую вещь в ночной рыбалке - налобный светодиодный фонарь со встроенным аккумулятором ZK20, заказать можно по ссылке: http://ali.pub/3s5luc
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх