На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Реакция рыбы на Гидроперит и Upsarin Upsa

Привет всем! Сегодня мы посмотрим реакцию рыбы на шипучие таблетки - Гидроперит и Upsarin Upsa. Сразу отметим, что данные таблетки некоим образом не вредят рыбе и другим обитателям речки или пруда. Во времена СССР, да и сейчас многие аквариумисты используют гидроперит для обеззараживания воды в аквариуме, для лечения рыбок, для лучшего роста водорослей и тд. Чем же шипучие таблетки могут помочь нам на рыбалке?
Для начала замешаем прикормку, будет она состоять из обычной манка и панировочных сухарей.
 
 
 
Добавляем к манке с сухарями немного воды из водоема и перемешаем, делаем самую обычную прикормку.
 
 
 
Итак, в левую марлевую сетку кладем прикормку и пару таблеток гидроперита.
 
 
 
В правую кормушку кладем ту же прикормку и две таблетки Upsarin Upsa.
 
 
 
Теперь все готово к эксперименту, погружаем обе кормушки на дно реки. Глубина примерно 3 - 3,5 метра.
 
 
 
Первой начинает пускать пузыри, кормушка с двумя таблеткам Upsarin Upsa. Очень активно, выпуская все больше и больше пузырей.
 
 
 
Спустя некоторое время, пробудилась и кормушка с двумя таблетками гидроперита.
 
 
 
Очень хорошо видно, что пузырьки поднимают частички прикормки и создают муть, привлекая внимание рыбы.
 
 
 
Мелкие частички сносит течением, тем самым создается кормовая тропа, по которой рыба будет все ближе и ближе подплывать к нашей основной прикормке - нашей точке лова.
Прошло 12 минут и Upsarin Upsa полностью растворился в воде, а прикормка с гидроперитом еще продолжает выделять пузыри, около 30 минут. Прикормка постоянно находится в движение, мелкие частички постоянно поднимаются и уплывают, рыба периодически их подхватывает, держится около нашей прикормки в точке лова.
 
 
 
Шипучие таблетки дали результат и через какие то 40 минут возле нашей прикормки собралась целая стая рыбы.
 
 
 
Эксперимент показал - гидроперит и упса работают! Хочется отметить, что чем холоднее вода, тем дольше будет растворятся таблетки гидроперита, поэтому их так часто применяют в зимней рыбалке. Если вам нужно, что бы прикормка начала работать, как можно быстрее, то используйте шипучие таблетки Upsarin Upsa. В остальном гидроперит ничуть не хуже и дает ровно такой же результат, только немного медленнее.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх