На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Коровий рог: лучшая прикормка на карася!

Всем привет! В этой статье расскажу про незаслуженно забытый способ ловли карася. На протяжении долгих лет во многих деревнях ловили карася на коровий рог. В городах мало кто знает про этот метод приваживания карася, наверное это все-таки связано с тем, что коровьи рога в городах найти проблематично.
Мы знаем что карась ловится на хлеб, тесто, манку, червя, опарыша и так далее, но чтобы привадить карася к нашей насадке нужна прикормка. Прикормки сейчас на рынке очень много всякой разной и она достаточно хорошо работает, но коровий рог работает гораздо лучше. Карась очень любит это лакомство.
И так расскажу как применять. На пруду перед забрасыванием снастей берем обычный коровий рог проделываем в нем дырку для того чтобы привязать веревку к нему, разводим маленький костер, бросаем в костер, ждем когда рог начнет тлеть и появится неприятный запах. После этой процедуры забрасываем дымящийся рог в предполагаемое место ловли. Ждем минут 20 можно больше и раскладываем снасти. Через 20 минут вы увидите как начинает появляться движение рыбы в воде тем самым поймете насколько хороша эта привада.
Коровий рог можно использовать не однократно, но дома лучше не хранить после рыбалки (запашек не из приятных). У него нет срока годности как у новомодных прикормок, можно использовать в любую погоду, не важно холодная вода или теплая, течение или стоячая вода.
 
 
 
Я уверен что коровий рог поможет вам поймать трофейного карася!!!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх